История школы

История школы

Наша школа была открыта  в 1993 году. Этот год для нас – юбилейный. Нам двадцать лет!!!  Школа расположена на территории военного городка,   у нас учатся дети военнослужащих. С 1999 года школой руководит директор Валентина Михайловна Косовая.

Коллектив у нас небольшой, 19 педагогов. С первого дня в школе работают: учитель физики Е.И. Ядрицева, учитель химии Е.Я. Дорофеева, учитель биологии В.Е. Маслова, учитель русского языка и литературы А.В. Михайлова, учитель начальных классов М.В. Никифорова. Педагоги  школы вносят большой вклад в развитие образовательной системы Новосибирского района: в 2009 году педагог-организатор ОБЖ М.Л.Косовой стал победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», в 2013 году педагог-психолог школы Ю.А.Головина  стала абсолютным победителем IV областного конкурса «Психолог года – 2013».

Система ценностей, приоритеты образовательной политики и традиции МБОУ- СОШ №11  складывались на протяжении 20 лет. За двадцать лет  школу закончили    307     выпускников, из них 3 золотых и 8 серебряных медалистов.

Педагогический коллектив школы ведет активную инновационную деятельность.

С 2005 года в школе ведется  обучение по оборонно-спортивному профилю.  Каждый год ученики школы  занимают призовые места в областной профильной смене «Юный спасатель» Всероссийского движения «Школа безопасности». В 2008 году школа работала в режиме апробации стандартов второго поколения начального образования. С 2010 года мы реализуем пилотный проект «Введение ФГОС НОО», с 2012 года - пилотный проект «Введение ФГОС ООО».

По итогам 2009, 2010 года школа включена в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России». Неоднократно коллектив школы награждался Благодарственными письмами и Почетными грамотами. Так по итогам  2012-2013 учебного года, мы награждены Почетной Грамотой Администрации Новосибирского района Новосибирской области за создание условий в ОУ для активного участия обучающихся в воспитательных мероприятиях района, Благодарственным письмом Главы Новосибирского района В.В.Борматова за успешное завершение учебного года.

Наши успехи – это успехи нашей школы. Успехи нашей школы – это успехи наших детей.